Центр «Абитуриент»О центре «Абитуриент»Новости → Второй выпуск руководителей муниципальных дошкольных образовательных организаций Владивостока получат дипломы во ВГУЭС!

10:45 06.07.2016

20 руководителей муниципальных дошкольных образовательных учреждений краевого центра в течение полутора месяцев на базе ВГУЭС при поддержке Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г.Владивостока прошли обучение по дополнительной образовательной программе профессиональной переподготовки «Менеджмент и экономика».

Программа направлена на усовершенствование имеющихся компетенций в управленческой и экономической отрасли образовательной сферы; обучение умениям, навыкам и знаниям в сфере принятия менеджерских, экономических и правовых решений в условиях образовательной организации.

В качестве преподавателей были привлечены практикующие специалисты в своих сферах, имеющие учёные степени и профессионалы в своих областях: Владимир Крюков, Карина Шахгельдян, Константин Солодухин, Илья Бедрачук, Оксана Горшкова, Надежда Олешкевич, Людмила Фалько, Евгения Серова, Александр Самойличенко, Алексей Горин, Ирина Пономарёва и Пименова Наталья.

Это уже вторая группа руководителей дошкольных организаций, прошедших обучение во ВГУЭС, но именно по такой программе впервые. Слушатели получили знания по основам менеджмента, экономической деятельности в образовательном учреждении, маркетингу, информационным технологиям, ну и, конечно же, психолого-педагогическом сопровождении в образовательной и воспитательной работе. Кроме этого защищали выпускную аттестационную работу на примере своей организации, представляющей теоретический и практический интерес - сказала Людмила Кравчук, зам. директора центра «Абитуриент», куратор программы. По отзывам слушателей, они получили качественное и востребованное образование, легко применимое в современной практике.

В начале нового учебного года ждём следующую группу. Сотрудничество продолжается!