«Умные каникулы»! Проведи их с удовольствием и с пользой во ВГУЭС!

5 июня 2014 Жизнь вуза

Как организовать свои летние «Умные каникулы?»

Как и прежде, в каникулярное время, университет готов встречать школьников. Правда, они и в течение учебного года здесь желанные гости. Но особенность этих летних каникул в том, что практически все учебные подразделения университета запланировали проекты для школьников разных возрастов.

«Умные каникулы» - так назван проект, который объединил 15 познавательных и увлекательных программ, ориентированных как на погружение в предмет, так и на развитие личности.

Перечень программ можно легко найти на сайте вуза или в рубрике «Абитуриентам» и стать участником любого проекта (http://abiturient.vvsu.ru/kanikuli/).

Есть возможность провести летние каникулы во ВГУЭС, используйте её!

Ирина Нижник, ведущий специалист центра ВГУЭС «Абитуриент» комментирует новшевство летнего периода 2014 года:

в проекте «Умные каникулы» принимают участие не только институты, но и учебные подразделения среднего профессионального образования, Школа-интернат для одарённых детей, Туристический и Молодежный центр, Центр подготовки волонтёров.

Каникулы для многих – время свободы от школы, но я уверена, что есть особые дети, которые желают постоянно учиться. Каждая программа расчитана на детей разного возраста от 9 до 16 лет и выстроена так, что в течение дня ребят ждут разные виды деятельности с интересными темами, по окончанию школьники получат сертификаты и памятные подарки с символикой ВГУЭС.

Игорь Бажанский, заместитель директора центра «Абитуриент», координатор олимпиадного движения:

учебно-тренировочные сборы для участников олимпиад по математике, физике, информатике, праву и экономике пройдут с 9 июня по 21 июня при содействии Управления образования по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока. Олимпиадное движение – это всегда интеллектуальная и созидательная работа педагогов и учеников, направленная на выявление, поддержку и вовлечение талантливых детей в олимпиадное сообщество.