«Академики» вновь во ВГУЭС!

30 июня 2014 Жизнь вуза

«Малая компьютерная академия» - образовательный проект, который привлекает школьников на протяжении ряда лет.

Школьники приехали в вуз из Приморских городов и посёлков: Владивосток, Арсеньев, Фокино, Уссурийск, сёл Светлогорье Пожарского района, с. Михайловки Михайловского района, с.Чугуевка Чугуевского района не только отдохнуть во время летних каникул, но и расширить свои знания и умения в области IT-технологий.

Вот уже неделю с ребятами работают преподаватели двух кафедр института информатики, инновации и бизнес-ситем (информационных технологий и систем, математики и моделирования), преподаватель колледжа искусств и технологий, психологи центра «Абитуриент».

Спектр дисциплин, которые осваивают «академики» разнообразен: программирование на языке СИ, компьютерная графика, разработка приложений для мобильных платформ, технология создания сайтов, фотообработка, лекции по информационной безопасности, интернет-коммерции, теории и технологии программирования, знакомство с лабораторией проекта Фаблаб как центра трёхмерного прототипирования и визуализации.

И как всегда, у ребят насыщенная культурная программа.