«Новые идеи нового века»

4 сентября 2014 Жизнь вуза

26 и 27 августа 2014 г. в Арсеньеве состоялась городская педагогическая конференция «Новые идеи нового века».

Традиционный августовский педагогический совет – мероприятие особенно важное, привлекающее внимание не только педагогического сообщества, но и широкой общественности, власти, бизнеса, производства и СМИ. Этот форум дает возможность обсудить итоги прошедшего учебного года и наметить перспективы дальнейшего развития.

В течение двух дней проходили секционные заседания различной направленности педагогов дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования, шло обсуждение доклада начальника управления образования, состоялась церемония награждения педагогических работников.

По приглашению Управления образования Арсеньевского городского округа в работе конференции приняли участие Людмила Кравчук, заместитель директора центра «Абитуриент» и ведущий специалист Ирина Нижник.

Людмила Александровна поблагодарила педагогическое сообщество за плодотворное сотрудничество на протяжении многих лет и вручила грамоту ректора ВГУЭС начальнику управления образования Тамаре Ягодиной, которая вносит большой вклад в развитие образования города.

Впоследствии Людмила Александровна выступила на секции «Новые способы и современные технологии в реализации профильной подготовки и профильного обучения» по теме: «Новые подходы в построении социального партнёрства и сетевого взаимодействия». Обсуждение её выступления прошло в конструктивном диалоге, в дальнейшем были определены планы по сотрудничеству образовательных организаций города и вуза как стратегического партнёра.