Ярмарка учебных мест г.Большой Камень

22 декабря 2018 Жизнь вуза

По приглашению Управления образования администрации городского округа Большой Камень 19 декабря 2018 г. ВГУЭС принял участие в Ярмарке учебных мест - традиционном ежегодном мероприятии для выпускников 9 и 11 классов.

О новых направлениях подготовки, реализуемых университетом, особенностях обучения и проживания рассказали ребятам представители ВГУЭС - ведущий специалист Центра "Абитуриент" Пискаева Марина, доцент кафедры Туризма и экологии Наталья Иваненко.

Сегодня ВГУЭС – это более 14 тысяч студентов, 60 образовательных программ по направлениям подготовки бакалавриата, 20 программ магистратуры, 40 программ средне-профессионального образования.

Много вопросов было у 9-классников о среднем профессиональном образовании и тех специальностях, которые предлагают колледжи ВГУЭС на 2019-2020 учебный год. Менеджеры Центра профессиональной ориентации и сопровождения обучающихся Колледжа сервиса и дизайнаТютрина Ольга и Шрейберг Наталья, преподаватель Колледжа индустрии моды и красоты Фурманюк Оксана подробно отвечали на все вопросы ребят.

Бичевина Марина и Ануфриев Максим, студенты Высшей школы телевидения, Алина Неверова, студентка Института сервиса моды и дизайна, рассказывали старшеклассникам о студенческой жизни, о тех возможностях, которые открыты во ВГУЭС для талантливых и целеустремленных.