Увлекательная экскурсия для старшеклассников

7 июня 2019 Жизнь вуза

Тёплые летние дни не проходят даром! ВГУЭС посетила группа десятиклассников из г.Бикин.
Для ребят была организована тематическая экскурсия по учебным подразделениям. Так, в Институте информационных технологий старшеклассники посетили лабораторию «Умный город. Умный дом», где познакомились с моделью управления инженерной инфраструктурой жизнеобеспечения как на уровне города, предприятия, так и на уровне отдельного дома и отдельной квартиры.

Следующим шагом стало посещение цифровой лаборатория «FABLAB» - лаборатории 3D-моделирования и прототипирования, предоставляющей доступ к самым современным инструментам цифрового производства. Ребятам удалось понаблюдать за работой 3D-принтеров и даже изготовить памятные сувениры.

В завершении встречи ребята познакомились с единственной на Дальнем Востоке Высшей школой телевидения, побывали в творческих мастерских, а также пообщались со студентами. Учащиеся Высшей школы телевидения Даниил Колясков, Максим Мицкевич и Сергей Марунич провели обзорную экскурсию по университету, в ходе которой рассказали гостям об особенностях обучения во ВГУЭС.

Ребята были удивлены многообразием возможностей, предоставляемых университетом, а также остались довольны путешествием в г. Владивосток.