Кем хотят быть дети г. Большой Камень?

4 и 5 декабря на базе школ 1 и 3 г. Большой Камень сотрудники и психологи Центра "Абитуриент" протестировали старшеклассников по программам профориентационного тестирования "Профориентатор" и "Профмастер".

Психологи И.С. Оглезнева и А.В. Тунык обсудили со старшеклассниками, индивидуально, полученные результаты и дальнейшее профессиональное развитие.

Часть старшеклассников г. Большой Камень выбирают профессию "инженер" и не удивительно, так как в городе находится известный Дальневосточный завод "Звезда" - ведущее предприятие по ремонту подводных лодок Тихоокеанского флота и единственное на Дальнем Востоке специализирующееся на ремонте, переоборудованию и модернизации кораблей атомных подводных ракетоносцев.

Вторая часть старшеклассников выбирают направления: медицина, менеджмент, архитектура, государственное и муниципальное управление.