День открытых дверей: «Поступай правильно – поступай во ВГУЭС!»

1 ноября 2010

Такими словами напутствовали кавээнщики сборной ВГУЭС со сцены Зимнего сада старшеклассников, пришедших 30 октября на встречу со своим студенческим будущим.

Такими словами напутствовали кавээнщики сборной ВГУЭС со сцены Зимнего сада старшеклассников, пришедших 30 октября на встречу со своим студенческим будущим.

Гости аплодировали, когда ведущий концертной программы, студент 4 курса специальности «Социально-культурный сервис и туризм (имиджмейкерские услуги)» Василий Грачев сообщил, что в прошедшую пятницу команда КВН ВГУЭС вышла в финал Дальневосточной лиги КВН. Кавээнщикам удалось буквально с ходу, за пару реприз превратить зрителей в своих поклонников. Аплодисменты также заслужили артистки Молодежного центра: первый в этом учебном году День открытых дверей начался с коронки этого мероприятия – гимна ВГУЭС в исполнении трио студенческого вокального ансамбля «Экспромт». Добавили позитива и чечеточницы из студии эстрадного танца «Грани».

Экспресс-опрос на знание фактов из жизни ВГУЭС и вручение сувениров с логотипом университета доставили массу положительных эмоций тем, кто сумел блеснуть эрудицией, и их товарищам.

В холле Зимнего сада студентки Профессионального лицея ВГУЭС прямо на глазах публики преображали всех желающих в персонажей предстоящего Хэллоуина, заплетая девушкам французские косички.

Выбрать себе маршрут по вкусу можно было прямо на входе, получив из рук организаторов программку, в которой предлагались экскурсия по кампусу, в компьютерный центр, музей ВГУЭС, уникальное автошоу «Владивосток-2010» и концерт группы «Иван Панфиlove».

Не было недостатка и в деловой информации: мероприятие включало бесплатное тестирование для определения профессиональных склонностей, а также — репетицию ЕГЭ, бланковое тестирование по русскому языку и математике, аудио — и письменное тестирование по английскому языку. Нарасхват шли новые буклеты «ВГУЭС-2011: твои друзья уже здесь» и свежий номер журнала «ВГУЭС: Территория новых возможностей».

О необходимости качественной подготовки к сдаче ЕГЭ напомнила школьникам проректор по довузовскому образованию ВГУЭС Людмила Межонова. Она сообщила, что в университете создана целая структура, чтобы помочь выпускникам школ справиться с этими вопросами, – центр «Абитуриент». Здесь каждый может получить консультацию и на весь год составить план подготовки, чтобы осуществить свою мечту и получить высшее профессиональное образование.

Людмила Межонова рассказала старшеклассникам и об особенностях обучения во ВГУЭС.

- Это почти стопроцентная компьютеризация вуза, начиная с выдачи ноутбуков успешным первокурсникам, предоставленные в распоряжение студентов бизнес-инкубатор и современная лабораторная база, студенческий театрально-концертный комплекс «Андеграунд» и спорткомплекс «Чемпион». Плюс особая творческая атмосфера, позволяющая проявить таланты молодежи в научно-практической, общественной, культурной и спортивной жизни не только в рамках вуза, но и за его пределами. Наш университет награжден Премией правительства в области качества и претендует на звание федеральной инновационной площадки в составе консорциума сервисных вузов страны. Приходите к нам почаще, и многое из того, о чем вы мечтали, вы найдете в нашем университете!

Затем ребят и их родителей пригласили для более детального знакомства с институтами, кафедрами и лабораториями ВГУЭС в аудитории Института международного бизнеса и экономики, Института права и управления, Института сервиса, моды и дизайна, Института иностранных языков и международных отношений, Института информатики, инноваций и бизнес-систем, Института заочного и дистанционного обучения. Своих консультантов в главный корпус делегировали подразделения довузовского образования ВГУЭС: краевой учебно-научный центр для одаренных детей (ШИОД), Академический колледж, Профессиональный лицей, Колледж сервиса и дизайна.

О серьезном намерении поступать в следующем году во ВГУЭС сообщила одиннадцатиклассница из гимназии № 2 Фатима Агакеримова:

- Я не первый раз во ВГУЭС. Мой брат учится на 2-ом курсе специальности «Политология». И мне здесь нравится. Я уже выбрала и будущую специальность: «Управление персоналом».

Как сообщила заместитель директора центра «Абитуриент» Ольга Дремлюга, всего в этот день во ВГУЭС побывало более 300 гостей. Каждый шестой прошел профессиональное тестирование, каждый пятый – тестирование по английскому языку. Порадовала и география анкет гостей: они приехали не только из Владивостока и Артема, но и из отдаленных уголков края – из Арсеньева, п. Ярославского, Чугуевки.