Центр Абитуриент на Сахалине

2 ноября 2010

С 17 по 23 октября 2010 года заместитель директора центра «Абитуриент» Людмила Кравчук и ведущий специалист отдела довузовских образовательных программ Ирина Оглезнева посетили 14 образовательных учреждений (школы, лицеи, гимназии) г. Южно-Сахалинска и г. Корсакова.

На острове в указанный период установилась «нормальная погода» и отношение педагогов и школьников было таким же теплым и доброжелательным. Они с большим интересом воспринимали информацию о вузе и о условиях поступления. Приятным открытием для всех стало то, что во ВГУЭС многоступенчатая система образования – от НПО до ВПО. Вопросов было много, но еще больше восхищенных откликов на видеофильм о вузе:

- У вас слишком хорошо, чтобы быть правдой! – сказал один школьник, который собирается продолжить образование за пределами нашей страны.

- Я пересмотрю свое решение о поступлении в другой вуз! – сообщила старшеклассника из школы №9 г. Южно-Сахалинска с углубленным изучением восточных языков.

Содействие и поддержку в организации встреч представителям ВГУЭС оказали Министерство образования Сахалинской области, Департамент образования г. Южно-Сахалинска и Отдел образования администрации Корсаковского района. Уже по приезду во Владивосток на адрес центра «Абитуриент» пришло письмо из Отдела образования Корсаковского района с благодарностью за профориентационную работу, проведённую в этом приморском городе.