ВГУЭС – школам Приморья

7 декабря 2010 Жизнь вуза

Центр «Абитуриент» в рамках программы «ВГУЭС – школам Приморья» вместе с преподавателями университета продолжает проводить дни открытых дверей в территориях края. Не так давно сотрудники посетили ряд школ Кировского, Пограничного районов и г. Лесозаводска.

23 ноября прошёл «День ВГУЭС» и в с.Михайловка на базе средней школы им. А.И.Крушанова.

Программа «Дня» охватывала работу с учащимися, педагогами и непосредственно с директорами школ и заведующими дошкольными образовательными учреждениями.

Для ребят 10-11 классов были проведены лекции, деловые игры, тренинги, профтестирование с целью определения профессиональных склонностей, репетиция ЕГЭ по русскому языку.

Вызвали большой интерес у руководителей школ лекции по менеджменту, дополнительному образованию школьников Академического колледжа, о стратегических партнёрах ВГУЭС и взаимодействии с ними.

Директор Профессионально лицея ВГУЭС Ирина Присяжникова вручила Свидетельство государственного образца «Парикмахер» 3 разряда одной из старшеклассниц с. Михайловка – Ермоленко Оксане.

Выступление Молодёжного центра ВГУЭС как всегда порадовало и детей, и взрослых.

День открытых дверей ещё раз подчеркнул роль школы и вуза как стратегических партнёров, где устраняются противоречия и создаётся единая развивающая образовательная среда.