Встречи со старшеклассниками края продолжаются

22 марта 2011 Жизнь вуза

В рамках программы «ВГУЭС – школам Приморья» с 28 февраля по 2 марта состоялись Дни ВГУЭС на базе школ г.Арсеньева, Яковлевского и Анучинского районов.

Как всегда, большой интерес у родителей и школьников вызвала информация о Правилах приема на 2011 год и особенностях учёбы во ВГУЭС, представленная Ответственным секретарём Приемной комиссии Светланой Клименко, сотрудниками институтов (международного бизнеса и экономики, права и управления; информатики, инноваций и бизнес-систем, иностранных языков, сервиса, моды и дизайна) и Центра «Абитуриент».

Программой поездки были предусмотрены уроки с элементами викторины (преподаватель Гетман О.В.), уроки-практикумы (Головченко Б.С., Нагаев В.М.), мастер-классы (Мельникова Л.А., Трегубенко Н.В.), деловые игры (Бутовец Н.К., Виташкевич В.Г., Горбенкова Е.В.), лекции (Сорокин М.А., Арапко Л.П., Кравчук Л.А.), тренинги (Ягжова И.И.), профтестирование (Деминкова Ольга), которые с успехом прошли на базе образовательных учреждений: СОШ № 1, 3, 4, 5, 8, 10, гимназии № 7, Лицея № 9 г. Арсеньева. Ребята благодарили преподавателей вуза за деловое общение и практическую направленность уроков.

Молодые педагоги Колледжа сервиса и дизайна Жуйкова Е.В. и Барахтина А.Н. увлечённо рассказали о своём любимом колледже.

По завершении «встречи» состоялся Круглый стол с представителями Управления образования, администрацией образовательных учреждений, где были подведены итоги «Дня» и запланирован ряд мероприятий в рамках стратегического партнёрства.

2 марта преподаватели и сотрудники ВГУЭС также услышали слова признания от старшеклассников Яковлевского (с.Новосысоевка, ст.Варфоломеевка, с.Яковлевка) и Анучинского районов (с.Анучино).

15 марта другую команду ВГУЭС уже гостеприимно встречали школы Большого Камня.

Встречи продолжаются!