Центр "Абитуриент" совместно с Управлением по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г.Владивостока проводит 19-20 мая 2011 года Семинар для директорв школ г.Владивостока.

18 мая 2011 Жизнь вуза

Программой семинара предусмотрена разработка стратегии классической школы управления (миссия, видение организации, ценности, ключевые показатели эффективности, мотивация, оценка результатов деятельности, обучение и развитие сотрудников); будут рассмотрены современные концепции управления персоналом.

Тема: «Инструменты построения стратегически-ориентированной школы»

Место проведения: ауд. 1117

Время проведения: с 10.00 до 18.00

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

19.05.2011 г.

Модуль 1. Введение

1. Что значит стратегически-ориентированная школа?
  2. Зачем нужна стратегия российским школам?
  3. Факторы, влияющие на выбор стратегии школы.
  4. Проблемы, с которыми столкнулись школы в процессе реформирования.
  5. Управленческие технологии определения проблемного поля школы и разработки «правильных» управленческих решений на основе выстраивания причинно-следственных связей (групповая работа).

Модуль 2. Инструменты стратегического планирования:

1. SWOT – анализ (анализ сильных и слабых сторон, возможностей и угроз) – групповая работа.
  2. Построение иерархии социальных ожиданий основных групп заинтересованных сторон школы (групповая работа).
  3. Разработка Миссии школы (групповая работа);
  4. Разработка стратегической карты школы (в терминах системы сбалансированных показателей) - групповая работа;

20.05.2011 г.

Модуль 3. Инструменты реализации стратегии:

1. Построение иерархии целей, стратегий и проектов (групповая работа);
  2. Организационная структура для реализации стратегии – переход на матричную, структуру управления проектами;
  3. Создание системы мотивации для реализации стратегии (разработка ключевых показателей результативности) – групповая работа;

Руководитель программы:

Пименова Наталья Юрьевна, заместитель первого проректора по дополнительному образованию ВГУЭС; тел. (4232) 40- 43-31.

Опыт разработки и реализации стратегии ВГУЭС – с 2004 года по настоящее время.

Контакты: Людмила Александровна Кравчук, зам. директора Центра «Абитуриент» ВГУЭС, тел. (423) 240-40-30, 8-914-799-06-61