Во ВГУЭС стартовала летняя сессия образовательного проекта «Малая компьютерная академия»

24 июня 2011 Жизнь вуза

Образовательному проекту центра «Абитуриент» «Малая компьютерная академия» более 10 лет, но интерес старшеклассников к нему из года в год растет. Юные знатоки информационных технологий приезжают со всего Приморского края, чтобы за две недели получить знания университетского уровня, расширить свои навыки и умения в компьютерной графике, технологии сайтов, компьютерной анимации, программировании.

Образовательному проекту центра «Абитуриент» «Малая компьютерная академия» более 10 лет, но интерес старшеклассников к нему из года в год растет. Юные знатоки информационных технологий приезжают со всего Приморского края, чтобы за две недели получить знания университетского уровня, расширить свои навыки и умения в компьютерной графике, технологии сайтов, компьютерной анимации, программировании. Многие ребята не пропускают ни одной сессии, приезжая два раза в год в течение трёх лет.

- Я решила поступать во ВГУЭС, - рассказала одиннадцатиклассница школы №2 Елена Хомюк из Дальнереченска. – Участие в академии – это отличная возможность поближе познакомиться с университетом, преподавателями, подготовиться к будущей студенческой жизни.

В этой летней сессии приняли участие старшеклассники из Владивостока, Лесозаводска, Дальнереченска, Находки, Лучегорска, сел Черниговка и Барано-Оренбургское (Пограничный район). Несмотря на каникулы будущие IT-специалисты с удовольствием сели за парты, слушают лекции ведущих преподавателей университета, познают основы IT -технологий.

- Родители хотели отправить меня отдыхать в Китай, но я предпочел ВГУЭС, - рассказывает Андрей Михалко из Лесозаводска. – В Китай я еще успею, а упускать возможность научиться чему-то новому не могу. Я фанат компьютерной академии и компьютерных технологий, здесь я уже четвертый раз!

- К нам приезжают действительно целеустремленные ребята, которые готовы сейчас работать для будущего успеха, - отмечает куратор проекта, заместитель директора центра «Абитуриент» Людмила Кравчук.

В этой сессии впервые среди академиков педагог – учитель химии из Черниговки Наталья Малышева.

- Я приехала вместе со своими воспитанниками, - делится впечатлениями старший «академик». – Узнала очень много новой ценной информации, рекомендую всем преподавателям поучаствовать в проекте.