Центр волонтёров продолжает олимпийские уроки

18 октября 2011 Жизнь вуза

Активисты Центра волонтеров ВГУЭС продолжают эстафету олимпийских уроков. Один из таких уроков прошел в средней школе №54 г. Владивостока.

Стоит отметить, что микрорайон бухты Тихой, где расположена школа, - один из самых спортивных в городе. Здесь построены несколько современных пришкольных стадионов, которые функционируют круглый год. В районе регулярно проводятся чемпионаты по футболу и хоккею, которые год от года собирают все больше команд. Так что местные мальчишки (да и девчонки тоже), мечтающие о спортивных победах, с интересом пришли на урок к волонтерам ВГУЭС.

- Мы рассказали ребятам не только об истории олимпийского движения, но и поделились впечатлениями от участия во Всероссийском слете волонтеров в Сочи, откуда мы только что вернулись, об увиденной масштабной олимпийской стройке, - сказала специалист Центра волонтеров ВГУЭС Елена Катриченко. - И, конечно же, многие ребята, которые сегодня пока еще старшеклассники, «загорелись» идеей волонтерства и возможностью личного участия в Играх-2014.

- Приятно, что ребята интересовались возможностью влиться в ряды волонтеров, проявили готовность участия в социальных проектах, которые сегодня реализует наш Центр, в том числе, по поддержке малышей из детских домов, - отметила волонтер Дарья Сафронова.

- Здорово, что к нам приехали ребята. Они интересно построили урок, мы узнали много нового и полезного. И теперь мы с одноклассниками тоже хотим стать добровольцами. К Играм мы как раз окончим школу и будем стараться попасть в Сочи, - сказал ученик школы Иван Родионов.

В ближайших планах Центра волонтеров ВГУЭС – серия уроков не только в общеобразовательных школах, но и в краевом училище олимпийского резерва и спортивных школах города.