В рамках программы "ВГУЭС - школам Приморья" "Центр "Абитуриент" провёл "Дни ВГУЭС" в северных территориях края

14 ноября 2011 Жизнь вуза

В конце октября прошли «Дни ВГУЭС» в северных территориях края. Дальнегорск, Кавалерово – таков был маршрут преподавателей университета и сотрудников центра «Абитуриент». В программу «Дня» входила работа с учащимися и педагогами.

Учащиеся 9, 10 классов стали активными участниками бланкового профтестирования с целью определения профессиональных склонностей, тренинга «Психологическая подготовка к ЕГЭ», которые провела специалист отдела довузовских образовательных программ центра «Абитуриент» Кривоносова Татьяна.

Одиннадцатиклассники с интересом прослушали лекцию-презентацию кандидата экономических наук, доцента каф. мировая экономика Потиенко Людмилы Ивановны – «В центре внимания – мировая экономика». Экскурс в профессии Института сервиса, моды и дизайна совершили школьники вместе со ст. преп. кафедры сервиса и моды Ткаченко Еленой Владимировной.

Увлекательные уроки-путешествия по незнакомому Китаю (Окунцева Арина, студентка 5 курса специальности культурология) и США (менеджер Высшей школы менеджмента Щербакова Екатерина) позволили старшеклассникам ещё глубже познать культуру, экономику и историю этих стран.

Хан Елена Владимировна, Лебединская Юлия Сергеевна помогали школьникам создать свой бизнес. Ребята приобрели не только теоретические знания, но и получили первые практические навыки управления малым бизнесом.

На лекцию «Я – дизайнер» пришли старшеклассники, мечтающие о творческой профессии. Мастер-класс по бумагопластике вызвал повышенный интерес у мальчишек и девчонок, умеющих креативно мыслить и умело воплощать свои идеи на практике.

«Речевое общение. Основные понятия коммуникации» - так называлась лекция - презентация Кравчук Людмилы Александровны, доцента каф. культурологии для выпускников школ. Умение создавать грамотные устные и письменные тексты различной стилевой принадлежности, эффективно использовать возможности языка для реализации своих коммуникативных намерений было важно для учащихся, ведь скоро им сдавать экзамены.

Дни открытых дверей ВГУЭС продолжаются!