Поздравляем Центр «Абитуриент» со званием лауреата конкурсной программы «От знаний к действию, от действий к мысли» в номинации «Научись учиться: развивающая образовательная среда» - очная выставка VII Приморского Форума образовательных инициатив.

16 ноября 2011 Жизнь вуза

Форум организован Приморским краевым институтом переподготовки и повышения квалификации работников образования и Департаментом образования и науки Приморского края. Цель Форума: развитие, продвижение педагогической инициативы и инноваций в области деятельностной парадигмы образования. На конкурсную программу «От знаний к действию, от действия к мысли » было принято около 430 работ. Всего в Форуме зарегистрировалось около 350 участников из 21 района Приморского края.

В рамках Форума Центр «Абитуриент» принял участие в Дальневосточной образовательной выставке «Образование – территория развития». Работу выставки открыла ректор ПИППКРО Елена Алексеевна Григорьева. Она отметила, что здесь можно увидеть разные типы образовательных учреждений и видны все структуры образования: и дошкольное, и основное общее, и профессиональное образование, и дополнительное образование. Сотрудники Центра Ольга Дремлюга и Татьяна Кривоносова профессионально и интересно ответили на все многочисленные вопросы посетителей выставки.

Заместитель директора Центра «Абитуриент», к.пед.наук, Людмила Александровна Кравчук, провела мастер-класс для участников Форума: «Компьютеризированная модель профессионального самоопределения школьников: «Профориентатор» и «Профнавигатор». Представители школ под руководством ведущего специалиста Отдела довузовских образовательных программ Ирины Оглезневой и специалиста ОДОП Татьяны Кривоносовой с удовольствием приняли участие в профориентационном тестировании.

Центр «Абитуриент» ВГУЭС с 2010 года является Региональным представителем Центра тестирования и развития МГУ «Гуманитарные технологии» (г.Москва) по работе со школьниками и абитуриентами. За это время 1500 старшеклассников с помощью этой программы и консультаций психологов Центра определились с выбором профессии. И не только из Владивостока, но и из 16 территорий Приморского края.

Записаться на профтестирование и консультацию психолога Центра «Абитуриент» можно по тел. 8(423) 240 40 30.