День открытых дверей ВГУЭС для воспитанников детских домов

20 декабря 2011 Жизнь вуза

В фестивале социальных проектов «Добрые дела миру» приняли участие воспитанники детских домов Приморского и Хабаровского края. Фестиваль проводится во второй раз по инициативе Приморского краевого института переподготовки и повышения квалификации работников образования, Департамента образования и науки администрации Приморского края.

- Программа фестиваля очень насыщенная, - отмечает координатор проекта на Дальнем Востоке Елена Свириденко. – Это и экскурсии в образовательные учреждения Владивостока, и прогулки по историческим местам, посещения мастер-классов и открытых уроков.

Образовательная часть фестивальной программы прошла на площадках ВГУЭС. Профессор кафедры публичного права ВГУЭС Анатолий Пекарский организовал для детей встречу с самой известной и уважаемой женщиной-адвокатом Приморья Эммой Любарской. Гостья подписала и подарила школьникам книги «За все тебя благодарим», посвященные ее мужу Владимиру Любарскому, и рассказала истории из школьной и семейной жизни.

Преподаватели Академического колледжа и Профессионального лицея ВГУЭС провели открытые уроки, интерактивные занятия, игры, мастер-классы. Сотрудники Центра «Абитуриент» сопровождали ребят весь день и провели увлекательные экскурсии по кампусу ВГУЭС и спорткомплексу «Чемпион».

- День прошел очень интересно, - поделился впечатлениями ученик 8-го класса из детского дома поселка Новый Ургал Артур Хамидуллин. – После окончания школы я собираюсь поступать во ВГУЭС на направление «Дизайн», и для меня было очень важно узнать о правилах приема и возможностях поступления на бюджет, о социальных льготах для учащихся.