Во ВГУЭС прошла Спартакиада для старшеклассников

11 января 2012 Жизнь вуза

Старшеклассники Владивостока приняли участие в Спартакиаде, которая прошла в спорткомплексе «Чемпион». Ребята посетили спортзалы ВГУЭС и познакомились со спортивной жизнью университета.

Школьников, пришедших в «Чемпион», встречали сотрудники Центра «Абитуриент», преподаватели кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.

- Я рад приветствовать вас в нашем спортивном комплексе. Занимаясь спортом, вы не только тренируете тело, но и развиваете в себе качества, необходимые в жизни: волю, упорство и стойкость, - напутствовал будущих студентов зав. кафедрой ФОСР, кандидат медицинских наук Сергей Александрович Борщенко.

Перед старшеклассниками выступили чирлидеры (команда поддержки) Молодежного центра, а спортсменки из сборной ВГУЭС по самбо продемонстрировали приёмы боя. Посмотрев выступление, будущие абитуриенты посетили спортивные залы «Чемпиона», где приняли участие в мини-турнирах по теннису и плаванию. Ребята занимались в тренажерном зале и познакомились с современным спортивным оборудованием, которым оснащён спорткомплекс «Чемпион»

- Я пока ещё обдумываю выбор будущей профессии, - рассказала ученица 11 класса школы №48 Дарья Новикова. – Больше всего меня привлекают направления «Экономика» и «Торговое дело». О ВГУЭС я очень много слышала, и мне было интересно самой увидеть спортивный комплекс, оценить возможности, которые есть у студентов. Сама я занимаюсь спортивным туризмом и очень люблю спорт. Если я поступлю во ВГУЭС, я обязательно буду посещать «Чемпион».

Старшеклассники узнали о работе различных спортивных секций, познакомились с залами и площадками «Чемпиона». Старший преподаватель кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы Оксана Плотникова рассказала будущим абитуриентам о предназначении различных тренажеров и правилах занятий на них.

- Я гуманитарий, и мне хочется работать в сфере государственного и муниципального управления, - рассказал ученик школы№46 Влад Колосов. - Во ВГУЭС я пришёл, чтобы узнать о программах подготовки абитуриентов. Думаю, что ни один репетитор не подготовит к поступлению лучше, чем преподаватели вуза. Приятно, что сегодня во ВГУЭС я могу не только узнать интересующую меня информацию, но и позаниматься в тренажерном зале.

Талантливым и спортивным абитуриентам во ВГУЭС рады всегда. Совсем недавно в университете в рамках направления «Туризм» открылся профиль «Технология и организация спортивно-оздоровительных услуг». Выпускники этой специальности становятся управленцами в сфере спорта и активного отдыха, строят спортивную карьеру или открывают собственное дело.

Для тех, к то не мыслит своей жизни без спорта, кафедра физкультурно-оздоровительной и спортивной работы ВГУЭС проводит конкурс «Олимп-2012». В первом, заочном туре необходимо верно ответить на вопросы о спорте, а участники, давшие наибольшее количество правильных ответов, примут участие в финале, в котором подготовят и презентуют собственную спортивную разминку. Победители будут награждены ценными призами и дипломами, а также скидками на обучение на подготовительных курсах во ВГУЭС. Участники финала также получат скидки на оплату занятий в тренажерных залах ВГУЭС.

Подробности о конкурсе «Олимп-2012»можно узнать по телефону 240-40-23 или на сайте Центра "Абитуриент": www.abiturient.vvsu.ru (рубрика «Конкурсы»).