Сотрудники Центра "Абитуриент" постоянно повышают свою квалификацию

5 октября 2012 Жизнь вуза

Сотрудники центра «Абитуриент» стали участниками авторского семинара «Интерактивное обучение. Способы и технологии вовлечения учащихся в процесс обучения», который проводил Станислав Клиников, руководитель тренинговой компании NEWLeve1NOW.com (USA) на базе Приморского краевого института переподготовки и повышения квалификации работников образования (ПИППКРО).Содержание семинара направлено на освоение способов решения стратегической задачи – усиление учебной мотивации участников образовательного процесса.
Интерактивное обучение как технология нестандартного подхода к образовательному процессу требует от педагогов высокой креативности и спонтанности, внутренней мотивации. Для обучающихся это, конечно же, не только глубокое осмысление элементарного опыта в практической деятельности, но включение в систему значимых отношений, сопровождающихся активизацией собственной деятельности.
Сотрудникам Центра «Абитуриент» Людмиле Кравчук, Татьяне Мельниковой и Наталье Влох были вручены Сертификаты о повышении квалификации международного образца.
Полученные знания будут использоваться в учебном процессе в программах дополнительного допрофессионального образования Центра, который направлен на применение разнообразных современных подходов в обучении, что приведёт к дальнейшему улучшению качественного состава абитуриентов.