Центр "Абитуриент" продолжает знакомить абитуриентов Приморского края с преимуществами обучения во ВГУЭС и Правилами приёма на 2013 год

14 февраля 2013 Жизнь вуза

6-8 февраля сотрудники Центра «Абитуриент» встретились со старшеклассниками с. Хороль и п. Камень-Рыболов. До окончания выбора предметов ЕГЭ осталось совсем немного времени и приезд зам. директора Центра «Абитуриент» Ольги Дремлюги и специалиста Центра Ирины Мурашевой был ожидаем. Ребята и учителя задавали вопросы и тут же получали квалифицированные ответы. Большой интерес у ребят вызвала информация о льготах для абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ.
Директор школы №3 с.Хороль Ольга Алексеевна Прокопенко отметила, что встреча прошла интересно, полезно и своевременно. Понравился и фильм, который наглядно показал как живёт сегодня студенческий город ВГУЭС.
Ректорат ВГУЭС благодарит начальника Управления образованием администрации Хорольского района Аллу Александровну Абросимову, директоров школ №3 и №1 с.Хороль Прокопенко Ольгу Алексеевну и Панченко Татьяну Михайловну, директора школы №3 п.Камень-Рыболов Вдовина Александра Петровича за помощь в организации и проведении встреч со старшеклассниками.

14 февраля состоялась «Ярмарка учебных мест» для школьников 9-11 классов Черниговского района в центре культуры и досуга, организованная Управлением образования и Центром занятости.
В Ярмарке приняли участие представители ряда учебных профессиональных заведений Приморского края, в том числе и ВГУЭС. Зам. директора центра «Абитуриент» - Кравчук Л.А., доцент кафедры сервисных технологий - Метляева Т.В., аспирантка кафедры ГМУ - Николенко А.А., лаборант кафедры электроники - Леваньков Я.В. консультировали ребят. С каждым годом увеличивается число Черниговских выпускников, которые становятся студентами ВГУЭС.