Центр "Абитуриент" в Спасске-Дальнем

19 марта 2013 Жизнь вуза

12 марта 2013 года по приглашению «Центра занятости населения города Спасска-Дальнего» ВГУЭС принял участие в массовом профориентационном мероприятии «Ярмарке учебных мест» для выпускных классов общеобразовательных школ городского округа Спасск-Дальний и Спасского муниципального района. На Ярмарку вместе с педагогами и родителями пришли свыше 500 школьников.

Старшеклассники плотным кольцом окружили сотрудников Центра «Абитуриент» (Ольгу Дремлюгу и Ирину Мурашеву) и представителей институтов (Марину Чабан и Ирину Гаврилову). Много вопросов задали старшеклассники и сотрудникам приёмной комиссии Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС - Ольге Тютриной и Юлии Гафитулиной.

Затем участники Ярмарки и представители 11 учебных заведений перешли в огромный зрительный зал ГНЦНК «Приморье». Ребята очень живо и заинтересованно реагировали на выступление зам. директора Центра «Абитуриент» Ольги Дремлюги и особенно на выступление Молодёжного центра под руководством Ольги Долгополовой. Старшеклассники ещё раз убедились, что ВГУЭС — один из самых передовых и современных университетов Дальнего Востока, что не раз подтверждалось самыми различными наградами, грантами и премиями, в том числе и на уровне правительства РФ. И в этом году ВГУЭС опередил все Приморские вузы в общероссийском рейтинге «Качество приема в вузы». Это еще одно доказательство того, что ВГУЭС выбирают лучшие абитуриенты. Университет полноценно развивает и социальную составляющую процесса обучения: материальная база ВГУЭС — учебные корпуса, общежития, библиотека, спортивные и развлекательные комплексы — по праву считается наиболее развитой и социально-ориентированной.

Как отметила директор Центра занятости Л.И.Шпанко, самопрезентация университета была интересной, полезной и прошла на высоком профессиональном уровне.

Необходимо отметить хорошую организацию Ярмарки и выразить благодарность директору и сотрудникам «Центра занятости населения» города Спасска-Дальнего.