Центр "Абитуриент" в школах Благовещенска

13 мая 2013 Жизнь вуза

Сотрудники Центра «Абитуриент» Людмила Кравчук и Ирина Присяжникова посетили в рамках профориентации ряд школ г.Благовещенска. Старшеклассники Амурской столицы с большим интересом слушали рассказ о городе у моря и о ВГУЭС-Сити. Студентов ВГУЭС из Благовещенска с каждым годом становится всё больше. Надо заметить, что это заслуга не только сотрудников центра «Абитуриент», но и коллектива Благовещенского технологического техникума (БТТ) – филиала ВГУЭС, возглавляемого Ириной Тюриной.

«На пути к выбору профессии мы оказываем всяческую поддержку своим ученикам, но когда в класс приходят сотрудники вузов, колледжей – это оказывает на них более действенное влияние и убедительнее звучит, - отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ № 5 г. Благовещенска Москоленко Елена Владимировна, - к тому же, у нас есть выпускники, которые обучаются в вашем вузе».

Встретились сотрудники центра «Абитуриент» также и со студентами филиала ВГУЭС, стали зрителями Спартакиады учреждений среднего профессионального образования, организованной администрацией БТТ, побывали в Амурском областном колледже искусств и культуры.
Таким образом, взаимодействие ВГУЭС с учреждениями общего и профессионального образования в территориях Дальневосточного региона продолжается.