Дни открытых дверей в школах края: традиции сотрудничества продолжаются

18 декабря 2013 Жизнь вуза

10 декабря 2013 года центр «Абитуриент» с преподавателями и студентами ВГУЭС провели выездной День открытых дверей ВГУЭС на базе школ № 1, 2, 3,4, 44 г. Большого Камня. Для старшеклассников были проведены лекции, мастер-классы, уроки-презентации, практические занятия, тренинги: «Что должен знать абитуриент» (Кравчук Л.А., заместитель директора центра «Абитуриент», к. пед. н.), «Подготовка к ЕГЭ по информатике (Семенов С.М., доцент каф. ИСПИ, к. тех. н.), «Приморский край – территория туризма» (Руденко Л.Л., доцент каф. ТГРБ, к. тех. н.), «Создай свой имидж» (Фадеев Денис, студент 5 курса кафедры сервисных технологий), «Экономические преступления и методы борьбы с ними» (Корнева Е.В., ассистент кафедры финансы и налоги), «Дизайн и сервировка праздничного стола» (Гафитулина Ю.Р., Тютрина О.Б. – менеджеры колледжа сервиса и дизайна), «Сам себе товаровед» (Елишева В.Я., ассистент кафедры международного маркетинга и торговли), «Навыки коммуникативного общения» (Гришечкина София и Горшкова Анастасия – студентки 5 курса специальности «Психологии»).

Руководство центра «Абитуриент» и ректорат благодарит начальника Управления образования администрации городского округа ЗАТО Большой Камень Надежду Павловну Пиядину, ведущего специалиста Ольгу Владимировну Омелькович, руководителей образовательных учреждений, педагогов и учащихся за организацию, устойчивый интерес к вузу и теплый прием.

12 декабря прошёл день открытых дверей в с. Михайловка и пгт. Новошахтинский. Как и всегда, сотрудники, преподаватели и студенты ВГУЭС здесь желанные гости!

Ребята с увлечением слушали лекцию о том, как выбрать профессию (Л.А.Кравчук) и зачем нужна таможенная экспертиза (А.А.Глухоманова, ст. преп. каф. ММТ), глубже познакомились с историей Китая и Кореи (С.Б.Чулкова, доцент каф. культурологи, к.культурологии). Вместе с профессором, доктором исторических наук Л.Н.Гарусовой проанализировали сотрудничество России и США на современном этапе.

Как глубже распознать свои способности со школьниками делилась психолог Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС Анна Сергеевна Дудоладова.

Советы бывалого экономиста, по словам О.В.Гетман, ст.преп. каф. МЭМО, пригодятся в повседневной жизни многим ребятам, интересующимся мировой экономикой, а создать свой имидж, как утверждает Т.В.Метляева, к.культурологии, доцент каф. СТ., может каждый из нас. О динамично развивающейся отрасли «Туризм», в частности, в Приморском крае рассказала Е.В.Григорьева, ст.преп. каф. ТГРБ.