«Дни ВГУЭС» в Приморье

15 февраля 2014 Жизнь вуза

7 февраля этого года преподаватели ВГУЭС провели «День открытых дверей» для старшеклассников Спасского района на базе школы №8 села «Спасское».

На протяжении ряда лет педагоги и администрация школы охотно продолжают «знакомить» ребят с вузом и его образовательными программами.

Что интересно сегодня ученику 9 класса? Конечно же, выбор профессии. Как правильно это сделать, школьникам в процессе лекции-беседы помогала Людмила Кравчук, зам директора центра «Абитуриент».

Что актуально для выпускника школы? Наверное, ЕГЭ. Разобраться в тонкостях части «С» таких предметов, как обществознание, физика, история ребятам помогали Наталья Куршева и Александр Прокопчук – преподаватели Академического Колледжа ВГУЭС, Галина Костырина – преподаватель ШИОД.

Надо отметить, что Наталья Александровна и Галина Владимировна являются членами конфликтной комиссии Приморского края по рассмотрению апелляций при проведении ЕГЭ.

Центр «Абитуриент» благодарит директора школы Простакишина Бориса Константиновича и ведущего специалиста Управления образования администрации Спасского муниципального района Лобода Анжелику Михайловну за высокую организацию мероприятия, социальное партнёрство и ценностное отношение к детям!