Об информатике просто и доступно

17 февраля 2014 Жизнь вуза

10 февраля на базе гимназии №2 г.Владивостока при поддержке Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г.Владивостока состоялся очередной городской семинар учителей информатики по теме: «Подготовка к единому государственному экзамену» в рамках проекта ВГУЭС: «Развитие проекта «Малая компьютерная академия». Создание и реализация подпроекта для учителей информатики края».

Педагогами краевого центра под руководством Сергея Семёнова, к.тех.н., доцента каф. ИСПИ были рассмотрены следующие вопросы: «Алгоритмы и программы для подготовки к ЕГЭ по информатике. Особенности решения задач С4. Повышение наглядности и понятности программ, опубликованных в литературе и в Интернете».

- Это семинарское занятие – продолжение системной работы с педагогами города. Мы знаем, что уровень знаний учащихся может быть любым, поэтому рассматриваются такие разделы, знание которых необходимо для успешной сдачи экзамена по информатике, - пояснила Людмила Кравчук, зам. директора центра «Абитуриент», координатор встречи.