У амурских школьников каникулы во ВГУЭС

1 апреля 2014 Жизнь вуза

26 марта 2014 г. ВГУЭС посетили старшеклассники из Амурской области. Их знакомство с университетом началось с просмотра фильма. Уже с первого кадра вуз привлёк ребят.

Далее школьников ждала встреча с ответственным секретарь приемной комиссии Светланой Клименко, которая рассказала о новых Правилах приёма и уникальных международных образовательных программах, реализуемых университетом.

Не оставил равнодушным ребят зал синхронного перевода. Ксения Бондарчук и Алексей Горин, преподаватели института иностранных языков, провели занятия по аудированию, на которых школьники проверили свои знания по английскому языку.

Зал судебных заседаний затем распахнул двери перед старшеклассниками. Старший преподаватель кафедры частного права Александр Алексеенко рассказал учащимся о зале как площадке для реального судебного процесса.

Завершилось «путешествие» по вузу встречей с заместителем директора Института международного бизнеса и экономики, Михаилом Сорокиным, который ответил на все интересующие вопросы выпускников школ и пожелал им успехов в сдаче ЕГЭ.

Сотрудники центра «Абитуриент» вручили гостям сувениры с символикой ВГУЭС , поблагодарили за интерес к вузу и выразили надежду на новые встречи.