Кто он - успешный абитуриент?

26 апреля 2014 Жизнь вуза

26 апреля во ВГУЭС состоялся учебно-практический семинар для старшеклассников «Академия успешного абитуриента».

В рамках программы семинара перед участниками выступил Игорь Бажанский, заместитель директора Центра «Абитуриент» с вопросами «Поступление в университет – новое в правилах приема».

Как успешно сдать ЕГЭ и секреты высокого балла раскрыла кандидат филологических наук, доцент Валентина Леонтьева.

Сдача ГИА, ЕГЭ зависит не только от знаний, но и умения перебороть страх перед испытанием, быть уверенным в себе. Мастерскую успеха, деловые игры – тренинги с творческим заданием «Абитуриент университета – кто он?» провел старший преподаватель Антон Новгородов.

Успешный абитуриент – значит успешный студент. Первокурсники - высокобалльники нашего университета Вера Никулина и Мария Халченко провели интеллектуальные игры с участниками семинара по пяти направлением (знаниевый этап – базовые знания по предметам; патриотический этап - история и география Приморского края и ВГУЭС; лидерский, спортивный и творческие этапы). Студенты ВГУЭС своим задором, креативностью, оптимизмом дали огромный заряд бодрости ребятам.

В заключение была проведена церемония награждения победителей и призеров Региональной предметной олимпиады школьников имени народного учителя Н.Н. Дубинина.

Завершило мероприятие яркое выступление Молодежного центра ВГУЭС.