"Круглый стол" московского гостя

11 ноября 2014 Жизнь вуза

«Круглый стол» московского гостя

30 октября в рамках 10-летия создания Образовательного округа и центра «Абитуриент» состоялся круглый стол «Активизирующая профориентация» для психологов, социальных педагогов, классных руководителей образовательных учреждений. Модератором его выступил Кирилл Геннадьевич Кузнецов, к.псих.н., руководитель отдела профориентации школьников центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» при МГУ им. Ломоносова (Москва).

Кирилл Геннадьевич акцентировал деятельность по профориентации, как одну из главных задач школы.

Вместе с участниками московский гость обсудил подходы профориентации на разных возрастных этапах.

В ходе «живого» диалога, посвященного активизирующим методам профориентации Кирилл Геннадьевич раскрыл этапы и возможности профориентационной работы в школах Приморского края.

Гость из Москвы рассказал об актуальных диагностических методах и комплексах для профессиональной ориентации молодежи и взрослых. После чего Кирилл Геннадьевич продемонстрировал принципы работы некоторых диагностических методик.

Представители школ Приморского края остались благодарны приглашенному гостю за столь познавательную и увлекающую беседу!