Центр «Абитуриент» в Пограничном районе

19 ноября 2014 Жизнь вуза

17 – 18 ноября 2014 г. сотрудники Центра «Абитуриент, отдела дополнительных образовательных программ, совместно с заведующим кафедрой теории и истории российского и зарубежного права, доктором политических наук Алексеем Мамычевым провели ряд мероприятий с педагогами, учащимися и родителями Пограничного муниципального района.

С педагогическими работниками общеобразовательных школ района был проведен семинар по теме: «Система подготовки школьников к предметным олимпиадам». В рамках работы семинара педагоги познакомились с презентациями психологов Антонины Тунык и Надежды Бабошко по теме «Психологическое сопровождение школьников в период подготовки к олимпиадам разного уровня», узнали о типах школьников, подверженных стрессу и об индивидуальных подходах к ним, а также сформировали понимание того, что от учителя, который готовит ученика к олимпиаде и сопровождает его на каждом этапе, зависит очень многое: он не только снабжает старшеклассника предметными знаниями, но и осуществляет психологическую настройку ученика.

Для учащихся Пограничного района организовано пофтестирование и консультирование.

На базе школы № 1 п. Пограничный проведено родительское собрание, на котором родителям выпускников была представлена информация об Университете, о правилах приема, о специальностях, об условиях проживания и досуговой деятельности.

Центр Абитуриент выражает благодарность начальнику управления образования Пограничного муниципального района Наталье Григорьевне Панковой, главному специалисту Марине Петровне Горностаевой и директору школы № 1 п. Пограничный Наталье Васильевне Тихоновой за содействие в подготовке и проведении мероприятий.

Впереди – новые встречи с педагогами, учащимися школ и их родителями!