Старшеклассники гг.Находки и Биробиджана в гостях у ВГУЭС

9 декабря 2014 Жизнь вуза

Традиционно центр «Абитуриент» тепло и дружелюбно встречает будущих абитуриентов в стенах нашего вуза и проводит экскурсии по кампусу.

Не так давно старшеклассники гг. Находки и Биробиджана посетили ВГУЭС.

Встреча началась с выступления Людмилы Кравчук, заместителя директора центра «Абитуриент», которая рассказала о Правилах приёма в вуз и о возможностях, которые предоставляет вуз школьникам города, края и в том числе студентам.

Гости с интересом рассматривали журналы «ВГУЭС – территория новых возможностей» и информационные листки «Чему учат во ВГУЭС». В последствие все отправились на экскурсию, которую проводили сотрудники центра «Абитуриент» Ирина Мурашева и Ангелина Булгакова.

Ребята прошлись по вузу, увидели учебные аудитории, особо заинтересовались аудиториями, в которых проводятся профдиагностика и консультации психолога. Побывали в университетской библиотеке, в зале судебных заседаний, посетили музей.

Впечатлил ребят эскалатор и спортивно - оздоровительный комплекс «Чемпион», в частности бассейн. В заключение вместе с руководителями школьники посетили кафе и сделали общее фото в холле Зимнего сада.

После экскурсии гости сошлись во мнении, вот было бы здорово стать студентом этого вуза!