Центр « Абитуриент» на о.Сахалин.

11 декабря 2014 Жизнь вуза

Остров Сахалин.

Чудные сопки Сахалина,

Улыбки дальнего Востока,

Кругом океанская равнина;

Своего не знает он пророка.

Горд своей счастливою судьбой,

Что тихоокеанская волна качает,

Что России бережёт покой,

Что первым солнце он встречает.

Исаченков Пётр

Сотрудники центра «Абитуриент» вновь побывали на острове Сахалин с профориентационной работой. Приятно сознавать, что их ждали в 16 школах, лицеях, гимназиях Южно-Сахалинска и Корсакова. Каждый день Людмила Кравчук и Ирина Мурашева встречались со старшеклассниками. Ребята с удовольствием воспринимали информацию о вузе, Правилах приёма и проявляли особый интерес к университету после просмотра фильма о нём. Это подтверждало ожидания школьников о ВГУЭС как известном региональном учебном заведении, в которое ежегодно стремятся сахалинские выпускники.

Будущие абитуриенты узнали не только о направлениях подготовки, но и о международных, языковых программах, практико-интегрированном обучении, о программе для высокобалльников.

Уже сейчас есть звонки из Корсакова по поводу творческого экзамена по направлению «Дизайн», из Южно-Сахалинск – по развитию IT-технологий.

Центр «Абитуриент» благодарит директора департамента образования г.Южно-Сахалинска Фёдорову Елену Антоновну и ведущего специалиста управления образования г.Корсакова Буглакову Ольгу Иосифовну за высокую организацию встреч со школьниками, интерес к вузу как социальному партнёру, за служение общему делу.

Профориентационная работа в регионе продолжается…