Руководители образовательных учреждений Приморского края обучаются в онлайн-режиме

22 декабря 2014 Жизнь вуза

4 декабря на базе ВГУЭС при поддержке научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Москва) прошёл семинар «Трудовые контракты. Переход к эффективному контракту: взаимосвязь общего и дошкольного образования, интеграция с дополнительным образованием».

В качестве лектора в он-лайн режиме выступила Абанкина Ирина Всеволодовна, к.экон. н., профессор, директор института развития образования НИУ «Высшая школа экономики». Руководители образовательных организаций г.Владивостока, Артёма, Черниговского и Хасанского района, сотрудники управлений и отделов муниципальных органов управления образованием стали слушателями актуальной лекции по вопросу реформы оплаты труда в бюджетной сфере.

Ключевым вопросом направления работы семинара стала также лекция Могилёвкина Евгения Александровича, к.псих.н., профессора кафедры философии и психологии, кафедры управления персоналом и трудового права ВГУЭС по психологическим аспектам построения карьеры руководителя.

В рамках курсов повышения квалификации значимость, своевременность и актуальность данных тем не вызывала сомнений, поэтому слушатели под руководством Евгения Могилёвкина выполнили тест «Якоря карьеры» и обсудили его результаты, видео лекция Ирины Абанкиной открыла горизонты возможностей каждому учебному заведению в связи с нововведением и желание трудиться по-новому с педагогам в рамках законодательства.

Центр «Абитуриент» как непосредственный исполнитель данного мероприятия будет и в дальнейшем содействовать проведению таких встреч для выработки практических рекомендаций руководителям образовательных организаций.