Преподаватели Института Права ВГУЭС в гостях у старшеклассников школы № 40

23 декабря 2014 Жизнь вуза

С 4 по 19 декабря в рамках месячника «Гражданско-правового воспитания и правовой культуры» в школе № 40 г. Владивостока преподавателями Института права ВГУЭС при содействии Центра «Абитуриент» были проведены открытые уроки.

Доцент кафедры государственного и муниципального управления и права Елена Кияшко провела открытый урок «Конституция Российской Федерации – руководство к действию», а профессор кафедры Александр Тушков прочитал лекцию «Государственная дума Российской Федерации: полномочия, порядок избрания, опыт функционирования».

Старшеклассники тепло встретили заведующего кафедрой теории и истории российского и зарубежного права Алексея Мамычева, который провел с ребятами увлекательную правовую викторину «Своя игра». По итогам викторины каждый участник получил приз.

Завершил курс открытых уроков ассистент кафедры публичного права Андрей Довбыш темой «Административная ответственность родителей несовершеннолетних».

Центр «Абитуриент» благодарит администрацию школы № 40 и Институт права за сотрудничество.