О ВГУЭС школьникам Камчатки

23 декабря 2014 Жизнь вуза

«Здесь начинается Россия» такими словами встретил Камчатский край специалистов центра «Абитуриент» Ирину Оглезневу и Ирину Нижник.

В течение недели, с 8.12 по 12.12, наши специалисты работали в образовательных учреждениях г. Петропавловска-Камчатского и г. Елизово.

С большим интересом школьники воспринимали информацию о практико-интегрированном обучении, программах поддержки высокобалльников, о традициях ВГУЭС, электронных сервисах и других полезных услугах, позволяющим быстро включиться в активную студенческую жизнь.

Очень внимательно слушали школьники о правилах приема в Университет, о нововведениях в приемной кампании 2015 года, в частности, об учете индивидуальных достижений поступающих. Ирина Оглезнева и Ирина Нижник предоставили исчерпывающую информацию об особенностях поступления в наш вуз, предстоящих олимпиадах для школьников, о разнообразии программ бакалавриата и об обучении на коммерческой основе.

В школе № 33 г. Петропавловска-Камчатского в ходе переговоров с администрацией было предложено организовать площадку по работе с одаренными школьниками, а также провести родительские собрания.

Сотрудники центра "Абитуриент" встретились с начальником отдела образования Департамента социального развития Ларисой Владимировной Артеменко и выразили слова благодарности за оказанное содействие в организации профориентационных мероприятий.

Для справки:

Проведено 17 бесед в 11 школах г. Петропавловска-Камчатского и г. Елизово.

Проведено анкетирование старшеклассников – 241 анкета.