ВГУЭС в школах Шкотовского района

14 января 2015 Жизнь вуза

Сотрудники центра «Абитуриент совместно с преподавателями, ассистентами и студентами провели День открытых дверей ВГУЭС для старшеклассников школ №1 пгт. Шкотово и № 27 пгт. Смоляниново Шкотовского района.

Так, Алексей Илларионов, к.и.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления и права, остановился на особенностях подготовки к ЕГЭ по истории и ответил на вопросы одиннадцатиклассников СОШ №1 посёлка «Шкотово».

Ассистент кафедры публичного права Андрей Довбыш рассказал десятиклассникам СОШ № 27 пгт. Смоляниново об уголовной ответственности несовершеннолетних. Надо отметить, что тему выбрали сами ребята, и сами же приводили факты, заслуживающие рассмотрения в течение встречи.

Не менее интересной и познавательной была встреча старшеклассников со студенткой второго курса специальности «Телевидение» Анастасией Карицкой, которая рассказала о мультимедийной журналистике и посоветовала, как лучше подготовиться к творческому конкурсу по данному направлению.

Психолог-профконсультант центра «Абитуриент» Надежда Бабошко дала рекомендации, как правильно выбрать профессию, на чём нужно основываться, делая личностный и профессиональный выбор.

Ангелина Булгакова, ведущий специалист центра «Абитуриент» рассказала выпускникам СОШ № 27 пгт. Смоляниново о разнообразии программ бакалавриата, о правилах приема во ВГУЭС, о нововведениях Приёмной кампании 2015 года, в частности, об учете индивидуальных достижений поступающих.

Центр «Абитуриент» благодарит главного специалиста Управления образованием Шкотовского муниципального района Инну Сидоркову за многолетнее сотрудничество с вузом в рамках программы «ВГУЭС – школам Приморья», высокую организацию мероприятия и ценностное отношение к детям.