На "Ярмарке учебных мест" в Черниговском районе

9 февраля 2015 Жизнь вуза

5 февраля 2015 года в Черниговском районном центре культуры и досуга для учащихся 9-11 классов состоялась традиционная ежегодная «Ярмарка учебных мест».

В профориентационном мероприятии приняли участие «Центр занятости населения Черниговского района», Управление образования, военный комиссариат Черниговского района, воинская часть 13984 с. Черниговка, Арсеньевская авиационная компания «Прогресс», Дальневосточный центр судостроения и судоремонта и ряд других учебных заведений Приморского края: ВГУЭС, ДВФУ, Приморская государственная сельскохозяйственная академия, Владивостокский филиал Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, Дальневосточный судостроительный колледж, Черниговский сельскохозяйственный колледж.

Программа мероприятия включала в себя выставку информационных материалов и презентации программ среднего и высшего профессионального образования. Учащиеся узнали о направлениях подготовки, о Правилах приёма в учебные заведения, а также задавали вопросы о трудоустройстве, зарубежных стажировках и практиках, о внеучебной жизни студентов.