Социальное партнёрство и сетевое взаимодействие продолжается…

25 марта 2015 Жизнь вуза

12 марта на базе шести Арсеньевских образовательных организаций прошёл День открытых дверей ВГУЭС.

Ежегодные встречи с представителями вуза школьников Арсеньева – мероприятие особенно важное для обеих сторон, так как оно даёт возможность не только обсудить проблемы и ответить на вопросы потенциальных абитуриентов, но и помочь им спрогнозировать своё профессиональное развитие.

Проведённые мастер-классы ведущих преподавателей вуза по физике (Сёмкин С.В.), математике (Мазелис Л.С.), истории (Илларионов А.А.) ещё раз подтвердили высокую ответственность выпускников при подготовке к ЕГЭ, а встреча с Ответственным секретарём приёмной комиссии (Клименко С.А.) убедила в том, что учиться во ВГУЭС престижно, интересно и перспективно!

Вполне актуальной оказалась для школьников лекция «Уголовная ответственность несовершеннолетних», проведённая студентами 2 курса института права Марией Барановой и Натальей Наливайко.

«Как выбрать профессию» по душе на эту тему вела разговор Людмила Кравчук. Людмила Александровна сказала о том, что заявленная ею тема это не инструкция, а точка зрения, которую важно учитывать каждому школьнику, вступающему на путь профессионального самоопределения.

17 марта аналогичное «Профокно» прошло в Михайловском муниципальном районе.

Выпускники школы им. А.И.Крушанова с интересом слушали лекцию «ВГУЭС – сегодня. Почему нужно поступать во ВГУЭС? Что должен знать абитуриент-2015?» Ирины Нижник, ведущего специалиста дирекции центра «Абитуриент», впоследствии с удовольствием решали задачи по математике с Сергеем Поликарповым, к.ф.-мат.н., доцентом каф. математики и моделирования. Десятиклассники в это время оценивали свои способности в области дизайна с Оксаной Петровой «Начальные этапы дизайн - проектирования», преподавателем Академического колледжа. «Теория познания и философия науки» легко была усвоена девятиклассниками с Людмилой Сазоновой, к.филос.н., доцентом каф. философии и юридической психологии.

Старшеклассники школы №2 п.Новошахтинский в этот день познали: «Что такое мультимедийная журналистика?» с Павлом Ушановым, к.полит. наук, доцентом каф. Высшей школы телевидения, «Удивительная Корея» с Екатериной Пак, к.фил.н., доцент, зав. каф. межкультурных коммуникаций и переводоведения, «English for Life. Навыки, приемы и «фишки» мастерства общения» с Викторией Королёвой, ст.преп. каф. западноевропейских языков и Еленой Щербаковой, ст. преп. каф. западноевропейских языков.

Старшеклассникам школы №1 п. Новошахтинский была презентована программы бакалавриата «Технология транспортных процессов» Еленой Сербиной, руководителем учебно-методического центра безопасности дорожного движения.

Об экономических преступлениях и методах борьбы с ними рассказала Екатерина Корнева, ассистент кафедры международного бизнеса и финансов.

О перспективах развития логистики на Дальнем Востоке поведали Щербинина Анастасия и Зайцева Елена, студенты 3 курса кафедры международного маркетинга и товароведения.

Центр «Абитуриент» благодарит Управление по вопросам образования Михайловского муниципального района и Управление образования администрации Арсеньевского городского округа за партнёрство, значимость профработы среди школьников и надеется на дальнейшее результативное сотрудничество.