ВГУЭС ждёт на каникулы «цифровых аборигенов», завсегдатаев профильных смен, умников и умниц!

8 июня 2015 Жизнь вуза

В июне-июле центром «Абитуриент» для старшеклассников города и края традиционно организованы «Умные каникулы». Летние программы – 2015 года: профильные смены, «Малая компьютерная академия», олимпиадная школа «Точка опоры».

Как всегда, много ребят участвует в проекте «Умные каникулы» не первый раз, они уже заявили о себе, – сообщила куратор проекта, ведущий специалист Центра «Абитуриент» Ирина Нижник, - более подробную информацию можно найти на сайте «Абитуриент» под баннером «Умные каникулы». Школьников ждут увлекательные лекции, деловые игры, дискуссии, конкурсы, мастер-классы, тренинги.

- С 15 июня ждём «цифровых аборигенов», – сказала заместитель директора центра «Абитуриент», Людмила Кравчук, куратор проекта «Малая компьютерная академия». - Школьники усовершенствуют свои знания в области правовой информатики, программирования, приобретут опыт работы в групповых и индивидуальных проектах в области IT-технологий. Этих ребят на протяжении многих лет «ведут» преподаватели и специалисты Института информационных технологий.
Малая компьютерная академия, как мы знаем, это не только учёба, но и хорошо организованный досуг!

Кроме этого, с 15 июня открываются Профильные смены по трём направлениям:

«Перспектива» (тренинговые программы на «примерку» профессий, управление временем, развитие презентационных навыков, внимания, познание секретов эффективного взаимодействия; психологические игры, упражнения).

«Экономическая школа» (экономический марафон по основам менеджмента, маркетинга, банковского и торгового дела, финансовой математике, международным экономическим отношениям; деловые игры).

«Креативные каникулы» (творческие мастерские в области парикмахерского искусства, макияжа, искусства фотографии и дизайна).

– Для тех, кто желает углубить свои предметные знания, открыта Летняя олимпиадная школа «Точка опоры», цель которой – подготовка школьников к участию в муниципальном и региональном этапах всероссийской олимпиады. Преподаватели приморских вузов и школьные педагоги научат будущих победителей и призёров нестандартному подходу к освоению материала, овладению опыта самореализации через освоение метапредметных дисциплин. Подготовка будет осуществляться по двум направлениям: физико-математическое (8–9 классы) – с 22 по 25 июня и экономико-правое (9-11 классы) – с 29 июня по 2 июля, – подтвердил куратор проекта, заместитель директора Центра «Абитуриент» Игорь Бажанский.

Ждём школьников во ВГУЭС провести лето с пользой!