Защищаемся без отрыва от работы!

22 июля 2015 Жизнь вуза

В прошлом году центр «Абитуриент» отметил десятилетие. За это период его сотрудники, занимаясь профориентационной работой и реализацией дополнительных образовательных программ, старались повысить свой профессиональный уровень, защищая кандидатскую или магистерскую диссертацию, а кто-то хотел иметь второе высшее образование в соответствии со спецификой деятельности и получить диплом бакалавра.

Безусловно, обновление теоретических и практических навыков любого специалиста связано с повышением требований к уровню профессиональных знаний и решением дальнейших профессиональных задач.

Так, диссертационное исследование Людмилы Кравчук «Профессиональное самоопределение старшеклассников в образовательном процессе системы довузовской подготовки» (2008 г.) основано на реализации ряда образовательных проектов центра «Абитуриент».

Магистерская работа Татьяны Мельниковой «Формирование модели компетенций сотрудников вуза, осуществляющих работу с абитуриентами (на примере центра «Абитуриент» ВГУЭС, 2013г.) побуждает всерьёз задуматься над развитием себя, других, умению работать в команде и добиваться успехов.

Ирина Оглезнева, также умело совмещавшая работу с учёбой в вузе, защитила бакалаврскую работу (2015г.) «Обучение студентов по направлениям подготовки в соответствии с результатами профтестирования как фактор учебной успешности в вузе». Ирина Сергеевна обосновала эффективность деятельности психолога в области профориентации и установила взаимосвязь выбора направления подготовки в соответствии с результатами профтестирования и учебной успешности студентов ВГУЭС первого, второго и третьего курсов.

Практическая значимость каждой работы высока, соответствует, в целом, профилю деятельности центра «Абитуриент» и подтверждается блестящей защитой всех троих! Так держать!