ВГУЭС – школам Приморья

25 ноября 2015 Жизнь вуза

В середине ноября прошли «Дни ВГУЭС» в северных территориях края. Дальнегорск, Кавалерово – таков был маршрут преподавателей, студентов университета и сотрудников центра «Абитуриент». В программу «Дня» входила работа со старшеклассниками.

Выпускники школ Дальнегорска и Кавалерово как потенциальные абитуриенты с интересом слушали лекцию «Что должен узнать абитуриент – 2016?» зам. директора центра «Абитуриент» Людмилы Кравчук.

Увлекательные тематические уроки проводили студенты 3 и 4 курсов Алексей Горожанин (кафедра ММТ) и Даниил Клеменчук (кафедра УПТП): «Логистика как призвание» и «Карьерная ориентация молодежи». Надо отметить, что сегодняшние студенты – выпускники гимназии «Исток» Дальнегорска. Им были рады и учителя, и выпускники…

Преподаватель Академического колледжа Александр Санкаев рассказал ребятам об образовательных ресурсах, которые «просто» можно использовать при подготовке к ЕГЭ по математике и информатике.

Лекцию доцента кафедры Международного бизнеса и финансов Андрея Корень «Рынок ценных бумаг» слушали не только школьники, но и педагоги.

Виктория Чередниченко, выпускница гимназии «Исток» Дальнегорска, выпускница кафедры философии и юридической психологии 2015 года, а ныне сотрудник центра «Абитуриент» вела с ребятами непростой разговор по теме «Как выбрать профессию?».

Центр «Абитуриент» благодарит Управление образования администрации Дальнегорского городского округа и Отдел образования Кавалеровского района за сотрудничество с вузом, доброжелательный приём и высокую организацию встреч.