Приморские школьники познакомились с Институтом транспорта и логистики

18 декабря 2015 Жизнь вуза

Согласно плану совместной профориентационной работы центра «Абитуриент» и института транспорта и логистики состоялась встреча преподавателей и сотрудников кафедры транспортных процессов и технологий (ТПТ) с участниками профильной физико-математической смены, приехавшими из Михайловского и Хорольского муниципальных районов.

Заведующий кафедрой Ольга Гриванова и заведующий лабораторией компьютерной диагностики автомобилей Станислав Краснокутский провели с ребятами беседу по вопросам профессиональной ориентации. Школьников ознакомили с основными направлениями обучения и вступительными испытаниями во ВГУЭС, пригласили их принять участие в дне открытых дверей и в прохождении профтестирования. Особое внимание, конечно, было уделено обучению в Институте транспорта и логистики— преподаватели кафедры рассказали школьникам о практикоориентированном обучении, о структуре института, особенностях обучения в бакалавриате, об общественной жизни университета.

Общение со школьниками проходило в живой, непринужденной обстановке.

Были показаны автомодели собранные руками студентов кафедры под руководством Григория Гаврилюка.

Подобные встречи планируются с участниками следующих профильных смен.