Во ВГУЭС завершилась олимпиада «Высшая проба»

19 февраля 2016 Жизнь вуза

18 февраля завершился очный этап олимпиады «Высшая проба» для школьников 7-11 класса.

Второй (заключительный) этап для участников из Дальневосточного региона проходил в г. Владивостоке на базе ВГУЭС.

В олимпиаде приняло участие 85 победителей и призеров отборочного этапа из Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей, Еврейской АО.

За восемь дней прошли финалы 14 предметных олимпиад «Высшая проба».

Мы поздравляем участников и желаем победы!

Для справки: Победители и призеры предметных олимпиад «Высшая проба», входящих в перечень олимпиад школьников, ежегодно утверждаемый Министерством образования и науки (16 из 17), получат льготы при поступлении в ведущие вузы страны. Это может быть либо зачисление без вступительных испытаний, либо зачисление максимального балла ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.