Ярмарка учебных мест» в Черниговке

22 февраля 2016 Жизнь вуза

11 февраля 2016 года в селе Черниговка для учащихся 9-11 классов состоялась традиционная ежегодная «Ярмарка учебных мест».

Организаторы мероприятия – управление образования администрации Черниговского муниципального района. Цель данного мероприятия — помочь старшеклассникам выбрать профессию, соответствующую их интересам, личностным качествам и, конечно же, востребованную на рынке труда.

В гости к черниговским школьникам приехали вузы и колледжи из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска, Спасска-Дальнего, Находки. Свыше четырехсот ребят посетили Ярмарку.

Школьники знакомились с рекламной продукцией, смотрели ролики, презентации, а также задавали вопросы представителям учебных заведений. Здорово, что такое количество информации можно получить в одном месте!

Представители вуза: заведующая кафедрой Транспортных процессов и технологий Ольга Гриванова, преподаватель этой же кафедры Александр Яценко и сотрудник центра «Абитуриент» Виктория Чередниченко успешно справились со своей задачей, пообщавшись с пытливыми черниговскими школьниками, которых всё больше и больше становится в стенах нашего вуза.