Встреча с участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике и информатике 22.01.19

24 января 2019 Жизнь вуза

Встреча с участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике и информатике 22.01.19

22 января 2019 года ВГУЭС распахнул свои двери для участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике и информатике. Организаторами мероприятия выступили: Школа для одарённых детей им. Н.Н. Дубинина и Центр «Абитуриент» Владивостокского университета экономики и сервиса (Елена Сергеевна Рудиченко). Специалисты Центра «Абитуриент» Елена Рудиченко и Сидорова Татьяна провели ребятам виртуальную экскурсию по кампусу университета и рассказали о правилах приёма на 2019-2020 учебный год.

После познавательной беседы ученики посетили мастер-классы от кафедры Информационных технологий и систем. Евгения Соболевская с удовольствием поделилась своими знаниями в области инфографики: ребятам было предложено создать виртуальную модель вертолёта и запустить ее.

Затем школьники посетили Кафедру транспортных процессов и технологий, где узнали о создании первого автомобиля и познакомились с процессом его модернизации.

Сотрудники Центра «Абитуриент» благодарят преподавателей университета, принявших участие в мероприятии и ШИОД за совместное сотрудничество. Ждем в гости учащихся школ Приморского края и Дальнего Востока!

Персоны