Профориентация в г. Большой Камень 23.01.19

24 января 2019 Жизнь вуза

23 января представители Центра «Абитуриент» ведущие специалисты Марина Пискаева и Ирина Оглезнева побывали в г. Большой Камень, где по приглашению администрации школы № 1 встретились со старшеклассниками и провели уроки профориентации.

Марина Пискаева рассказала ребятам о преимуществах обучения и проживания во ВГУЭС, правилах поступления и правильном выборе профессии.

Ирина Оглезнева как психолог-консультант Регионального центра профориентации молодежи говорила с ребятами о важности правильного выбора профессии и учебного заведения, о программе «Профориентатор», которая поможет учащимся (и их родителям) ответить на следующие вопросы:

• Как выбрать профильное обучение, вуз, направление профессиональной подготовки;
  • Какие профессии подходят подростку на основе анализа интересов, способностей и черт характера;
  • Как развить способности, необходимые для успешной профессиональной самореализации;
  • Как скорректировать слабые и выявить сильные профессионально важные стороны учащегося.

Итогом посещения школы и работы представителей Центра «Абитуриент» стало приглашение психологов для проведения профтестирования учащихся 9-10 классов с 4 по 6 февраля 2019 года.