Школьники МБОУ СОШ 62 в гостях у ВГУЭС

28 января 2019 Жизнь вуза

21 и 24 января Центр «Абитуриент» встречал старшеклассников школы №62 г. Владивостока.

- С этой школой мы работаем давно. Ребята постоянные гости наших мероприятий, а администрация школы всегда готова к сотрудничеству с нашим университетом. Мы проводим совместные мероприятия как на базе школы, так и на базе ВГУЭС. В октябре в 9-10 классах были проведены уроки «Как выбрать профессию?». В декабре с мастер-классами школу посетили представители институтов. Психологи Центра «Абитуриент» регулярно проводят профтестирование. Сегодня мы встречаем школьников у себя. Результаты такого сотрудничества очевидны: порядка 10 выпускников школы ежегодно поступает к нам на различные направления подготовки, - рассказала ведущий специалист Центра «Абитуриент» Пискаева Марина.

За эти два дня около 100 учеников 8 -11 классов побывали во ВГУЭС. Для них Центром «Абитуриент» были организованы обзорные экскурсии и мастер-классы от Высшей школы телевидения, Института права, Профессиональной школы индустрии моды и красоты. Во время проведения встреч на все вопросы школьников и учителей ответили сотрудники Центра Марина Пискаева, Ирина Оглезнева, Елена Рудиченко.

Все ребята остались довольны и пообещали прийти во ВГУЭС в следующий раз уже в качестве абитуриентов.