Приглашенный спикер. Встреча с профессором Калачинским А.В.

20 февраля 2019 Партнерство

19 февраля в рамках проекта «Приглашённый спикер» для учащихся 9-11 класов Гимназии № 1 была организована встреча с доцентом Высшей школы телевидения Калачинским А.В.

Андрей Владимирович Калачинский - профессор, кандидат филологических наук, доцент Высшей школы телевидения, телеведущий, журналист, автор проекта "Вечерний чай с Андреем Калачинским".

В ходе беседы Андрей Владимирович рассказал ребятам о таком направлении подготовки, как Мультимедийная журналистика, поведал об особенностях профессиональной деятельности журналиста, раскрыл секреты успешной реализации своего потенциала в данной области.

Среди учащихся нашлось немало ребят, серьёзно заинтересованных журналистикой. Вопросы задавали и те старшеклассники, которые хотят связать свою жизнь с другим делом.

Кто такой журналист? Что необходимо, чтобы им стать? Какова суть данной профессии? - эти и другие вопросы интересовали ребят.

Беседа была столь оживлённой, что даже после окончания мероприятия, учащиеся остались, чтобы обсудить вопросы, которых не успели коснуться.

Встреча показала большую заинтересованность старшеклассников к направлениям подготовки, реализуемым во ВГУЭС, а также к новому формату взаимодействия – профессиональным пробам.

Были намечены дальнейшие направления для сотрудничества.

Центр «Абитуриент» выражает благодарность Высшей школе телевидения за помощь в организации и проведении данной встречи