Профориентационные встречи

25 апреля 2019 Жизнь вуза

Совсем скоро во ВГУЭС начнется приемная кампания. Студенты-первокурсники Высшей школы телевидения решили помочь старшеклассникам сделать первые шаги на пути высшего образования.

Они пригласили в университет своих друзей – старшеклассников и тех, кто не поступил в высшее или среднее специальное учебное заведение в прошлом году. Ребята отвечали на вопросы абитуриентов: Можно ли поступить в вуз без ЕГЭ? Что лучше выбрать Колледж или университет? Сколько баллов нужно набрать, чтобы учиться на бюджетной основе? Как подготовится к поступлению?

– Такая возможность обстоятельно поговорить с абитуриентами всегда есть до начала старта вступительной кампании, когда еще нет большого наплыва поступающих. Поэтому мы рады, что действующие студенты Высшей школы телевидения собрали небольшую команду ребят и сами предложили организовать такую встречу с абитуриентами, - отметила руководитель Центра «Абитуриент» Наталья Типер.

– Нам можно задать любые вопросы абсолютно без стеснения – мы расскажем и посоветуем как лучше, правильнее и надежнее, – рассказал Даниил Колясков, первокурсник направления «Реклама и связи с общественностью».

– С помощью этого мероприятия мы помогаем ребятам подумать о студенческой жизни. Ребята пропитываются энергетикой нашего университета, и мы надеемся, что это послужит хорошей мотивацией для их учебы, − объяснил Сергей Марунич, студент Высшей школы телевидения.

– На встречу пришли мои друзья, и я рад был познакомить их с университетом и, в частности, с Высшей школой телевидения, - добавил однокурсник ребят Максим Мицкевич.

Студенты провели не только экскурсию по главному корпусу университета и Колледжу индустрии моды и красоты, они подготовили презентацию о ВГУЭС, показали фильм, предоставленный Отделом информации и рекламы, и, вдохновленные проектом, совместно с Натальей Типер провели беседу с абитуриентами о направлениях подготовки, правилах приема и преимуществах поступления во ВГУЭС.

– Гости нашего университета остались очень довольны, у всех положительные эмоции, – отметила Наталья Типер. – А самое приятное, что студенты продолжат совместный с Центром «Абитуриент»проект, проведут на этой неделе встречу со старшеклассниками из Хабаровского края, а в конце мая встретятся еще и со школьниками из Якутии.

Фоторепортаж подгтовил студент Колледжа индустрии моды и красоты Александр Медицкий