ПГТ Пограничный на страже профессий

30 сентября 2019 День профориентации

Старшеклассники пгт. Пограничный знают для чего сдавать профильную математику и как не ошибиться с выбором профессии.

25-26 сентября сотрудники Центр «Абитуриент» провели открытые уроки для старшеклассников в школах пгт. Пограничный и выступили на общешкольном родительском собрании.

Ведущий специалист Елена Сергеевна Рудиченко рассказала родителям и ученикам 10-11 классов о правилах приема документов в ВУЗы, о специальностях и обучении во ВГУЭС.

Старшеклассники получили ответы на свои вопросы.

Психолог Антонина Вячеславовна Тунык провела открытые уроки для учеников 8-9 классов «Выбор профессии. Профориентация: что это и кому она нужна».

Также Антонина Вячеславовна рассказала родителям старшеклассников о топ-заблуждениях в выборе будущей профессии.

Родители и ученики ждут центр «Абитуриент» на профтестирование.