Внимание! Работают профессионалы! Профильная смена "Профессиональный перекресток"

6 ноября 2019 Жизнь вуза

Каникулы для старшеклассников г. Дальнегорск прошли успешно. Ребята учились разбираться в себе, самостоятельно выбирать профессию и планировать своё будущее.

С 28 октября по 01 ноября на базе школы №2 г. Дальнегорск для старшеклассников разных школ города проходила профильная смена "Профессиональный перекресток".

На протяжении 5 дней в первой половине дня старшеклассники посещали мастер-классы, организованные профессионалами своего дела. А также психологические тренинги "Выбор профессии". Во второй половине дня психологами и специалистами Центра "Абитуриент" было организовано профтестирование.

Старшеклассники школ г. Дальнегорска посетили мастер-классы:

• Парикмахерское искусство. Профессия парикмахер. Ведущий: И.А. Федоров, выпускник ВГУЭС направления «Имиджмейкерские услуги».
  • Деловая игра «От села к городу: развитие, предпринимательство, управление». Профессии менеджер, экономист. Ведущий: Э.Ю. Чудаев, студент 4 курса направления «Менеджмент».
  • Современное искусство фотографии. Профессия фотограф. Ведущий О.Ю. Мишина, преподаватель колледжа индустрии моды и красоты, специалист по связям с общественностью, журналист.
  • Туризм, как образ жизни. Профессии в сфере туризма. Ведущий: А.Ю. Кононов, доцент кафедры туризма и экологии, кандидат экономических наук.
  • Деловая игра-квест «Путешествие в аэропорту». Ведущие: А. Казакова и С. Городецкая, студенты направления «Сервис на транспорте».
  • Психологические тренинги «Как выбрать профессию своего успеха?». Ведущие: И.С. Оглезнева, психолог, руководитель Центра «Абитуриент», А.В. Тунык, психолог, специалист Центра «Абитуриент», и А.К. Самойличенко, психолог, старший преподаватель кафедры юридической психологии.

Встреча с успешными специалистами своего дела прошла успешно. Ребята узнали о своих интересах, способностях и личностных качествах, и о тех профессиях, которые им нравятся.

За теплый прием выражаем благодарность администрации школы №2 г. Дальнегорск, в лице Л.И. Бакарась, директору школы и Г.И. Колесневой, заместителю директора по УВР